Утренняя сводка новостей с Олимпийских игр в Париже. Рассказываем, что произошло за...

Утренняя сводка новостей с Олимпийских игр в Париже. Рассказываем, что произошло за 11-й день Игр:

🔹Вторая недель Игр посвящена полуфиналам и финалам командных спортивных видов спорта. Ближе к концу недели нас ждут финальные игры по волейболу, баскетболу и футболу у мужчин и женщин.

🔹Россияне Захар Петров и Алексей Коровашков одержали победу в предварительном заезде в каноэ-двойках на 500 м и пробились в полуфинал, но не смогли выйти в финал. А заплыва по Сене опять отменили из-за высокого уровня загрязнения.

🔹Алжирская боксерша Иман Хелиф вышла в финал. Халиф на этой Олимпиаде является причиной одной самых жарких дискуссий вокруг бокса, гендерной диффернциации и современной этики спорта.

🔹 В неофициальном медальном зачете два лидера: Китай и США. Еще одну золотую и серебряную медаль для сборной завоевали Цюань Хунчань и Чен Юси в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

🔹 На Таити тем временем местный житель и участник французской сборной Каули Вааст одержал победу на родных волнах Тихого океана в соревнованиях по серфингу.