Утренние новости прошедшего пятого дня Олимпийских игр в Париже

Утренние новости прошедшего пятого дня Олимпийских игр в Париже:

🔹 В тройку лидеров вошла Франция благодаря своему рекордсмену Леону Маршан — он выиграл два золота, и оба с мировым рекордом.

🔹 На Сене все же прошел этап соревнования триатлонистов. За четыре часа до соревнования этап разрешили проводить. Как рассказали сами спортсмены, температура воды была комфортной, однако течение было сильным, что сделало прохождение этапа довольно сложным. Екатерина Шабалина из сборной Казахстана после этапа получила травму. Победу, на радость местной публике, одержала француженка Кассандра Богран.

🔹Пан Жанле из Китая также установил мировой рекорд — на самой престижной дистанции в плавании 100 метров вольным стилем.

🔹Победу в соревнованиях по гимнастике у мужчин в абсолютном первенстве одержал 20-летний японский гимнаст Синосуке Ока. Следом расположились китайские и украинские гимнасты.

🔹Грузинский дзюдоист Лаша Бекаури завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль. Он победил в весовой категории до 90 килограммов.

🔹Первую в истории страны Олимпийскую золотую медаль получила Адриана Руано из Гватемалы — в стендовой стрельбе.