Сборная КР по греко-римской борьбе завоевала семь медалей на молодежном чемпионате Азии...

Сборная КР по греко-римской борьбе завоевала семь медалей на молодежном чемпионате Азии U-23

На чемпионате Азии по борьбе среди молодежи (спортсмены до 23 лет), проходящем в Иордании, в первый день борцы греко-римского стиля завоевали два золота, одно серебро и четыре бронзы.

Золото выиграли Аманат Самат уулу (до 67 кг) и Нурманбет Раймалы уулу (97 кг), Артык Орозбеков (130 кг) занял второе место, а Акыл Сулайманов (60 кг ), Адилхан Нурланбеков (72 кг), Бекзат Орункул уулу (82 кг) и Алибек Бердиев (77 кг) взяли бронзу.

Турнир продлится до 30 июня. Ранее сборная КР по борьбе заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Азии среди юниоров U-17, завоевав 10 медалей.