Впервые в истории женская сборная Казахстана по фехтованию выиграла серебро чемпионата Азии

Спортсменки поднялись на пьедестал турнира в Кувейте. Историческую медаль выиграла команда в составе Карины Доспай, Анастасии Гулик, Жасмин Капыджы и обладательницы олимпийской лицензии Айгерим Сарыбай.

🥈В 1/4 финала сборная Казахстана победила представительниц Гонконга (45:40), а в полуфинале — Республики Корея (45:46). В решающем противостоянии сильнее была команда Китая (42:45).

Суммарно мужская и женская сборные Казахстана выиграли на чемпионате Азии по одной медали каждого достоинства. В общекомандном зачете представители республики заняли пятое место.