Казахстанские гимнастки выиграли три медали на престижном турнире

👏Казахстанские гимнастки выиграли три медали на престижном турнире

Представительницы Казахстана выиграли три награды на этапе World Challenge Cup по художественной гимнастике в португальском Портимане.

В заключительный день международных соревнований прошли финалы в отдельных видах.

🥈В упражнении с мячом казахстанка Эрика Жайлауова набрала 32,400 балла и заняла второе место, уступив только белоруске Алине Горносько (33,550).

🥈В финале с обручем спортсменка показала четвертый результат (33,050). На пьедестал в этой дисциплине поднялась другая казахстанка — Милана Парфилова. Она набрала 33,800 балла и уступила только немке Дарье Варфоломеев (34,500).

🥉Также Парфилова завоевала бронзу в финале с лентой (30,750). Выше нее оказались Варфоломеев (31,900) и словенка Екатерина Веденеева (31,150).