Казахстанские боксеры завоевали 11 золотых медалей на чемпионате Азии в категории до...

Казахстанские боксеры завоевали 11 золотых медалей на чемпионате Азии в категории до 22-х лет

Сегодня определились победители в 25 весах среди молодежи – 13 юношей, 12 девушек. Члены мужской сборной принесли Казахстану пять золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Девушкам удалось завоевать шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Среди боксерш чемпионками стали: Аяжан Сыдық; Аяжан Ермек; Толғанай Қасымхан; Ұлдана Таубай; Шұғыла Нәлібай; Аружан Зейноллаева.

Среди боксеров: Алексей Хаванцев; Торехан Сабырхан; Онер Сейлхан; Санджарали Бегалиев; Мадияр Бексултанов.

В общем зачете Казахстан занял первое место – 11 "золотых", 4 "серебряных", 9 "бронзовых". Второе место – Узбекистан – 7 "золотых", 3 "серебряных", 12 "бронзовых". Топ-3 замыкает Индия – 5 "золотых", 9 "серебряных", 8 "бронзовых".