Серебро и бронзу вчера завоевали армянские тяжелоатлеты в олимпийской весовой категории до...

Серебро и бронзу вчера завоевали армянские тяжелоатлеты в олимпийской весовой категории до 102 кг на Чемпионате Европы 2024 в Софии.
Действующий чемпион Европы Самвел Гаспарян (в 109 кг) стал серебряным призером, а действующий чемпион Европы Гарик Карапетян (в 102 кг) завоевал бронзу.
Армянских штангистов сумел на 2 кг опередить белорус Евгений Цыханцов. В финале развязалась напряженная борьба между двумя армянскими и белорусскими спортсменами. Гарик Карапетян лидировал после рывка, но ему помешал не засчитанный первый подход в толчке.
Оба армянских штангиста показали свой лучших результат в карьер, а Самвел Гаспарян сохранил 7 место в